Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » PALUELLO DI STRA FA IL PIENO DI CICLISTI

PALUELLO DI STRA FA IL PIENO DI CICLISTI

PALUELLO DI STRA FA IL PIENO DI CICLISTI - MASTERCROSSMTB

        

Stra (Ve). Paluello di Stra ha ospitato il 3.Trofeo Memorial Terrin Fabio, che ha avuto l'organizzazione del sodalizio ciclistico padovano Asd The Twins. Folta partecipazione e corse emozionanti con alcune sorprese come la vittoria del padovano Gianni Bonaldo  tra i Senior1, che ha battuto il campione italiano in carica Alessandro Bernardini. E' ritornato alla vittoria anche l'altro padovano Mauro Ferro nei Super A, che ha messo in riga degli avversari che miravano al successo. L'Asd Cicli Caneva ha vinto nella classifica di società davanti all'Asd Iperlando ed LC Officina Meccanica. 

Arrivo Junior: 1)  Davide Bonato (Piva TeoSport); 2) Federico Lancerotto (Avesani); 3) Gianluca Stecca (Asd T.Team); 4) Federico Dal Pont (Team Friuli Sanvitese); 5) Manuel Sporzon (Ciclistica Piovese). 

Senior1: 1) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 2) Alessandro Bernardini (Melato); 3) Marco Toffolo (Iperlando); 4) Stefano Signarato (Vc Schio); 5) Alessandro Pertile (Solution Tech). 

Senior2: 1) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 2) Alessandro Michelet (KeTeam); 3) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli); 4) Matteo Busatto (Iperlando); 5) Andrea Zanetton (Sc Valdobbiadene). 

Veterani1: 1) Eris Pellizzari (Iperlando); 2) Daniele Bassi (Sant Luis); 3) Maurizio Gava (Team Sanvido); 4) Guido Costaglia (Virtus Plateolese); 5) Davide Caregnato (Vitaminstore Spatha Team);. 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Gianluca Guggia (Team del Brenta); 3) Simone Bolcato (Gs Al-Gom); 4) Roberto Ruffin (Berton Magazzini); 5) Luca Rabbi (Quality Fondriest). 

Gentlemen1: 1) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); 2) Gianni Botteon (Team Salvador Rdz); 3) Davide Vincenzetto (Gruppo Cicloturistico); 4) Valeriu Pavel (Gs Ponte Priula); 5) Mauro Zambon (Virtus Plateolese). 

Gentlemen2: 1) Luigino Zanetti (Iperlando); 2) Gianni Boiago (Kwis Trevigiani); 3) Adriano Pellizzer (Nuova Ciclistica); 4) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 5) Tiziano Benedetti (GF Pinarello). 

Super A: 1) Mauro Ferro (Team Bertoldo); 2) Luciano Convento (Asd Uisp); 3) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 4) Alfio Maracani (Sc Padovani); 5) Paolo Mancin (Cazzago). 

Super B: 1) Luciano Squarzon (LC Officina Meccanica); 2) Mosè Segato (Gs Ponte Priula); 3) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 4) Sergio Camon (Melato); 5) Renzo Carlesso (Ciclistica 3B Salgareda).

                                                                                                Livio Fornasiero

LE TERME FESTEGGIANO A ROVOLON

LE TERME FESTEGGIANO A ROVOLON - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

MOBILI TOSON ...FLORIDA STAGIONE

MOBILI TOSON ...FLORIDA STAGIONE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE