Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO

LIVIO FORNASIERO

PERAGA VESTE I CAMPIONI PROVINCIALI.

PERAGA VESTE I CAMPIONI PROVINCIALI. - MASTERCROSSMTB

PERAGA VESTE I CAMPIONI PROVINCIALI.

Peraga (Pd). Peraga ha offerto agli appassionati del pedale il 17.Trofeo Iperlando, nelle cui gare erano in palio le maglie provinciali Acsi di categoria. Ad indossarle sono stati: Simone Costantini (Iperlando) cat.Junior; Luca Lai (Team Lenox) Senior1: Marco Filippi (Iperlando) Senior2; Luigi Buso (Team Lenox) Veterani1; Alessandro Zonta (Iperlando) Veterani2; Franco Fattoretto (Solution Tech) Gentlemen1; Nicola Vanin (Quality Fondriest) Gentlemen2; Alfio Maracani (Sc Padovani) Super A; Sergio Camon (Benato Bikes) Super B. 

Arrivo Junior: 1) Simone Costantini (Iperlando); 2) Nicola Favalli (Ferrara Team); 3) Marco Cecchinato (Bike Channel); 4) Nicola Bovo (S.Eufemia); 5) Manuel Sporzon (Ciclistica Piovese). 

Senior 1: 1) Luca Lai (Team Lenox); 2) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 3) Giuseppe Ganci (Iperlando); 4) Luca Griggio (S.Eufemia); 5) Marco Veronese (Ciclo Estense). 

Senior 2: 1) Igor Zanetti (Vc Romagna); 2) Alberto Berton (Garpell); 3) Marco Filippi (Iperlando); 4) Manolo Pozzato (Velo Servizi); 5) Alex Tagliaferro (Colli Berici). 

Veterani 1: 1) Luigi Buso (Team Lenox); 2) Alfredo Bucciero (Piazzola Cycling); 3) Omar Santinello (idem); 4) Rino Carrai (Team Lenox); 5) Simone Bozza (Arre Bike). 

Veterani 2: 1) Gianluca Guggia (Garpell); 2) Alessandro Zonta (Iperlando); 3) Roberto Ruffin Magazzini Berton); 4) Mauro D'Agostini (Abatini Bike); 5) Michele Zaccaria (Cicli Pengo). 

Gentlemen 1: 1) Franco Fattoretto (Solution Tech); 2) Sandro Varotto (Garpell); 3) Graziano Zanoni (Sc Padovani); 4) Sergio Scremin (LC Officine Meccaniche); 5) Fabrizio Ruffin (Magazzini Berton). 

Gentlemen 2: 1) Franco Zambello (Abatini Bike); 2) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 3) Nicola Medici (idem); 4) Giampaolo Pertile (Team Bertoldo); 5) Giorgio Petrolo (Ichona Bike). 

Super A: 1) Alfio Maracani (Sc Padovani); 2) Paolo Benetton (Melato); 3) Marino Longo (Stella Rossa); 4) Lucio Tasinato (Sc Padovani); 5) Luigi Pegoraro (LC Officine Meccaniche). 

Super B: 1) Sergio Camon (Benato Bike); 2) Giuseppe Moro (Racing Team Caneva); 3) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 4) Renato Malvestio (Racing Team Caneva); 5) Renato Minesso (S.Eufemia).

                                                                                       Livio Fornasiero

22 LUGLIO A LOVERTINO

 22 LUGLIO A LOVERTINO  Prossimi appuntamenti Acsi padovani  Padova. Sabato 22 luglio a Lovertino, ai confini con la provincia di Padova e Vicenza, il gruppo padovano Asd Melato organizza una manifestazione...

CICLISTICA PIOVESE SEMPRE IN CRESCITA

CICLISTICA PIOVESE SEMPRE IN CRESCITA - MASTERCROSSMTB
CICLISTICA PIOVESE SEMPRE IN CRESCITA  Piove di Sacco (Pd). Sta spopolando con i suoi atleti, nelle gare agonistiche su strada e nel cicloturismo. Stiamo parlando del Team Ciclistica Piovese con sede...

BUM DI PARTECIPANTI ALLA ESTE-CALAONE

BUM DI PARTECIPANTI ALLA ESTE-CALAONE - MASTERCROSSMTB
BUM DI PARTECIPANTI ALLA ESTE-CALAONE   La cronoscalata Este-Calaone, grande successo Este (Pd). Nessuno si sarebbe mai immaginato che la 2^edizione della cronoscalata Este-Calaone avesse un così grande...

EXTREME DI MONTAGNANA SPECIALISTA IN RANDONNE'

EXTREME DI MONTAGNANA SPECIALISTA IN RANDONNE' - MASTERCROSSMTB
Team Extreme di Montagnana grande specialista in Randonnè   Montagnana (Pd). Altra pagina sportiva è stata scritta dal Team Extremes di Montagnana, con la partecipazione alla “999”, una Randonnè...