Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA - MASTERCROSSMTB

 Folta partecipazione a Presina di Piazzola sul Brenta Piazzola sul Brenta (Pd)

Presina di Piazzola sul Brenta innondata da numerosi ciclisti amatori a disputarsi il 1.Trofeo Accademy Plateola, che l'Asd Virtus Plateolese ha ottimamente organizzato. Nella classifica per società tre padovane sul podio, con al primo posto l'Asd LC Officina Meccanica davanti a Virtus Plateolese e Team Lenox. 

Arrivo Women: 1) Giorgia Tessaro (Nuova Ciclistica); 2) Sara Brombin (Team Este Bike); 3) Ilaria Bronzoli (Ciclistica Frezzero). 

Junior: 1) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 2) Davide Bonato (Piva TeoSport); 3) Riccardo Biasini (Fezzik Team); 4) Mattia Cionfoli (Spezzotto Test); 5) Filippo Venturi (Imola Bike). 

Senior1: 1) Stefano Marin (Sportivissimo Top Level); 2) Federico Carretta (Mem Team Racing); 3) Daniele Bergamo (Bergner Brau); 4) Guido Girardi (Palestra 3Mondi); 5) Enrico Peretto (Virtus Plateolese). 

Senior2: 1) Giuseppe Ganci (Team Europa); 2) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 3) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 4) Alessandro Michelet (Keteam); 5) Michele Rocchetto (Uc Castagnole). 

Veterani1: 1) Pierguido Stefani (Stra Alpe); 2) Giuliano Lovison (Virtus Plateolese); 3) Simone Bozza (Arre Bike); 4) Pablo Paiola (Team Europa); 5) Andrea Danesin (Team Lenox). 

Veterani2: 1) Giorgio Viotto (Piva TeoSport); 2) Marco Zanetti (Team Stocchetti); 3) Emiliano Zausa (Vitaminstore Spatha); 4) Ottorino Schiavo (Vc 2Torri); 5) Michele Zaccaria (Cicli Pengo). 

Gentlemen1: 1) Stefano Pezzato (Team Lenox); 2) Paolo Antoniazzi (Gruppo Cicloturistico); 3) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 4) Fabio Zamperin (Iperlando); 5) Rossano Callegaro (Team Lenox). 

Gentlemen2: 1) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 2) Mauro Pulit (Eurovelo Cicli); 3) Agostino Temporin (Club Ciclistico Este); 4) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 5) Tiziano Rocco (Melato). 

Super A: 1) Ettore Manente (Team Bianchi); 2) Luigi Pegoraro (Lc Officina Meccanica); 3) Mauro Meggiolaro (Avesani); 4) Alfio Maracani (Sc Padovani); 5) Massimo Vittadello (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Claudio Avanzi (Grezzana); 2) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 3) Fabio Camillo (S.Eufemia); 4) Gianni Fabris (Quality Fondriest); 5) Luciano Squarzon (LC Officina Meccanica). 

                                                                                             Livio Fornasiero 

CAMPIONATO ITALIANO MEDIO FONDO MTB A CALZIGNANO

CAMPIONATO ITALIANO MEDIO FONDO MTB A CALZIGNANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERI

MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

23 SETTEMBRE PROSSIMI APPUNTAMENTI PADOVANI

23 SETTEMBRE PROSSIMI APPUNTAMENTI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

A DOSSI DI SALETTO IL CAMPIONATO BASSA PADOVANA

A DOSSI DI SALETTO IL CAMPIONATO BASSA PADOVANA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

PALUELLO DI STRA FA IL PIENO DI CICLISTI

PALUELLO DI STRA FA IL PIENO DI CICLISTI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

IL GC BOVOLENTA CONTINUA CON TANTE ATTIVITA'

IL GC BOVOLENTA CONTINUA CON TANTE ATTIVITA' - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

GIRO DEL VENETO EDIZIONE 2018...UN SUCCESSONE

GIRO DEL VENETO EDIZIONE 2018...UN SUCCESSONE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

A VILLATORA LA 10^ DEL TORNEO DELLE PROVINCE

A VILLATORA LA 10^ DEL TORNEO DELLE PROVINCE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO