Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA - MASTERCROSSMTB

 Folta partecipazione a Presina di Piazzola sul Brenta Piazzola sul Brenta (Pd)

Presina di Piazzola sul Brenta innondata da numerosi ciclisti amatori a disputarsi il 1.Trofeo Accademy Plateola, che l'Asd Virtus Plateolese ha ottimamente organizzato. Nella classifica per società tre padovane sul podio, con al primo posto l'Asd LC Officina Meccanica davanti a Virtus Plateolese e Team Lenox. 

Arrivo Women: 1) Giorgia Tessaro (Nuova Ciclistica); 2) Sara Brombin (Team Este Bike); 3) Ilaria Bronzoli (Ciclistica Frezzero). 

Junior: 1) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 2) Davide Bonato (Piva TeoSport); 3) Riccardo Biasini (Fezzik Team); 4) Mattia Cionfoli (Spezzotto Test); 5) Filippo Venturi (Imola Bike). 

Senior1: 1) Stefano Marin (Sportivissimo Top Level); 2) Federico Carretta (Mem Team Racing); 3) Daniele Bergamo (Bergner Brau); 4) Guido Girardi (Palestra 3Mondi); 5) Enrico Peretto (Virtus Plateolese). 

Senior2: 1) Giuseppe Ganci (Team Europa); 2) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 3) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 4) Alessandro Michelet (Keteam); 5) Michele Rocchetto (Uc Castagnole). 

Veterani1: 1) Pierguido Stefani (Stra Alpe); 2) Giuliano Lovison (Virtus Plateolese); 3) Simone Bozza (Arre Bike); 4) Pablo Paiola (Team Europa); 5) Andrea Danesin (Team Lenox). 

Veterani2: 1) Giorgio Viotto (Piva TeoSport); 2) Marco Zanetti (Team Stocchetti); 3) Emiliano Zausa (Vitaminstore Spatha); 4) Ottorino Schiavo (Vc 2Torri); 5) Michele Zaccaria (Cicli Pengo). 

Gentlemen1: 1) Stefano Pezzato (Team Lenox); 2) Paolo Antoniazzi (Gruppo Cicloturistico); 3) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 4) Fabio Zamperin (Iperlando); 5) Rossano Callegaro (Team Lenox). 

Gentlemen2: 1) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 2) Mauro Pulit (Eurovelo Cicli); 3) Agostino Temporin (Club Ciclistico Este); 4) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 5) Tiziano Rocco (Melato). 

Super A: 1) Ettore Manente (Team Bianchi); 2) Luigi Pegoraro (Lc Officina Meccanica); 3) Mauro Meggiolaro (Avesani); 4) Alfio Maracani (Sc Padovani); 5) Massimo Vittadello (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Claudio Avanzi (Grezzana); 2) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 3) Fabio Camillo (S.Eufemia); 4) Gianni Fabris (Quality Fondriest); 5) Luciano Squarzon (LC Officina Meccanica). 

                                                                                             Livio Fornasiero 

BENATO BICHES , UN GRUPPO D'AVANGUARDIA

BENATO BICHES , UN GRUPPO D'AVANGUARDIA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

BAGNOLI DI SOPRA INCORONA IL S. EUFEMIA

BAGNOLI DI SOPRA INCORONA IL S. EUFEMIA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO