Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA - MASTERCROSSMTB

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA  

Rovolon (Pd). Carbonara di Rovolon è stata teatro della prova finale del Torneo delle Province di 1^Serie, con apertura agli Enti promozionali ed imperniata sul 25.GpBenato Bikes-Arredamenti Zattarin-Termoidraulica Primolan. Con pieno merito ha organizzato l'Asd Benato Bike diretto da Giancarlo Benato. Nella classifica per società, podio tutto padovano, dove ha prevalso l'Asd Cicli Caneva davanti all'Asd Melato e all'Asd Iperlando. 

Arrivo Women: 1) Claudia Padoan (Iperlando); 2) Giorgia Tessaro (Nuova Ciclistica); 3) Irene Rodriguez (Team Esta Bike). 

Junior: 1) Diego Piotto (Melato); 2) Davide Bonato (Piva TeoSport); 3) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 4) Nicholas Bonetto ( Cicli Stefanelli); 5) Alex Benetti (Avesani). 

Senior1: 1) Daniele Zuanon (Melato); 2) Alessandro Bernardini (idem); 3) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 4) Luca Lai (Team Lenox); 5) Alberto Caneva (Cicli Caneva). 

Senior2: 1) Alessandro Bianchin (Spezzotto BikeTeam); 2) Davide Galzignato (Arre Bike); 3) Matteo Busatto (Piva TeoSport); 4) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli); 5) Stefano Ingegneri (Cicli Caneva). 

Veterani1: 1) Ettore Tobaldo (Team Europa); 2) Andrea Ferrini (Team Lenox); 3) Eris Pellizzari (Iperlando); 4) Carlo Rocchetto (Colli Berici); 5) Pierluigi Melato (Melato). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Federico Costa (Iperlando); 3) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 4) Simone Bolcato (Gs Al-Gom); 5) Stefano Sinigaglia (Cicli Caneva). 

Gentlemen1: 1) Andrea Pendini (Lunardi BikeTeam); 2) Fausto De Carli (Avesani); 3) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 4) Fabio Zamperin (Iperlando); 5) Michele Zen (Uno Team Cittadella). 

Gentlemen2: 1) Tiziano Benedetti (GF Pinarello); 2) Agostino Durante (idem); 3) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 4) Giancarlo Casotto (idem); 5) Nicola Vanin (Quality Fondriest). 

Super A: 1) Alfio Maracani (Sc Padovani); 2) Roberto Grisenti (Abici); 3) Giorgio Gretter (Team Stocchetti); 4) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 5) Pietro Arru (Stra Alpe). 

Super B: 1) Paul Wolfe (Asdd Uci); 2) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 3) Paolo Simon (Caffè Carraro); 4) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 5) Mario Trevisan (Team del Brenta).

                                                                                                   Livio Fornasiero 

CAMPIONATO ITALIANO MEDIO FONDO MTB A CALZIGNANO

CAMPIONATO ITALIANO MEDIO FONDO MTB A CALZIGNANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERI

MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

23 SETTEMBRE PROSSIMI APPUNTAMENTI PADOVANI

23 SETTEMBRE PROSSIMI APPUNTAMENTI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

A DOSSI DI SALETTO IL CAMPIONATO BASSA PADOVANA

A DOSSI DI SALETTO IL CAMPIONATO BASSA PADOVANA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

PALUELLO DI STRA FA IL PIENO DI CICLISTI

PALUELLO DI STRA FA IL PIENO DI CICLISTI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA

GRANDE PARTECIPAZIONE A PIAZZOLA SUL BRENTA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

IL GC BOVOLENTA CONTINUA CON TANTE ATTIVITA'

IL GC BOVOLENTA CONTINUA CON TANTE ATTIVITA' - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

GIRO DEL VENETO EDIZIONE 2018...UN SUCCESSONE

GIRO DEL VENETO EDIZIONE 2018...UN SUCCESSONE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

A VILLATORA LA 10^ DEL TORNEO DELLE PROVINCE

A VILLATORA LA 10^ DEL TORNEO DELLE PROVINCE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO