Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » ABANO TERME HA ACCOLTO TANTI CICLISTI

ABANO TERME HA ACCOLTO TANTI CICLISTI

ABANO TERME HA ACCOLTO TANTI CICLISTI - MASTERCROSSMTB

Abano Terme ha accolto tanti ciclisti  

Abano Terme (Pd). Ad Abano Terme si è disputato il 22.Gp Milan Club-3.Memorial Bruno Maniero-Gp Città di Abano Terme, imperniato sulla prova finale del Giro della Provincia di Padova, che ha dato questo responso, con i nomi dei vincitori di categoria. Enzo Perin (Mem Racing Team) cat.Junior; Daniele Zuanon (Melato) Senior1; Michele Rocchetto (Uc Castagnole) Senior2; Eris Pellizzari (Iperlando) Veterani1; Federico Costa (Iperlando) Veterani2; Fabio Zamperin (Iperlando) Gentlemen1; Sergio Scremin (LC Officina Meccanica) Gentlemen2; Mauro Meggiolaro (Avesani) Super A; Sergio Camon (Melato) Super B. Ha organizzato l'Asd Milan Club Abano Terme.   

Junior: 1) Alberto Dall'Acqua (Highroad Team); 2) Enzo Perin (Mem Racing Team); 3) Alberto Guiotto (S.Eufemia); 4) Qazim Mema (Cicli Caneva); 5) Diego Bonamigo (Sossano). 

Senior1: 1) Daniele Zuanon (Melato); 2) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 3) Alessandro Bernardini (Melato); 4) Massimo Giacon Vc Schio); 5) Fabio Artico (Spinacè). 

Senior2: 1) Michele Rocchetto (Castagnole); 2) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 3) Filippo Pagnin (Tombelle); 4) Michele Tomasi (Ciclisti di Giano); 5) Manuel Uva (New Line Sossano). 

Veterani1: 1) Giuliano Lovison (Virtus Plateolese); 2) Guido Costaglia (idem); 3) Eris Pellizzari (Iperlando); 4) Amerigo Mario (Alan Cycle Team); 5) Omar Santinello (Virtus Plateolese). 

Veterani2: 1) Mirco Mazzero (Piva TeoSport); 2) Gianluca Guggia (Team del Brenta); 3) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 4) Federico Costa (Iperlando); 5) Eros Dalla Mutta (Benato Bikes). 

Gentlemen1: 1) Fabio Zamperin (Iperlando); 2) Alexander Duijnisveld (Butty); 3) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); 4) Mariano Scuz (Eurovelo Cicli); 5) Michele Semenzato (Iperlando). 

Gentlemen2: 1) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 2) Tiziano Benedetti (GF Pinarello); 3) Radames Sporzon (Cicli Olympia); 4) Nicola Fincato (Cicli Stefanelli); 5) Nicola Vanin (Qualiti Fondriest). 

Super A: 1) Mauro Meggiolaro (Avesani); 2) Francesco Caneva (Cicli Caneva); 3) Maurizio Carlesso (S.Eufemia); 4) Claudio Dovigo (Benato Bikes); 5) Marino Longo (Stella Rossa). 

Super B: 1) Giovanni Pancheri (Team Bike Travaglia); 2) Mosè Segato (PontePriula); 3) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 4) Mario Trevisan (Team del Brenta); 5) Sergio Camon (Melato).

                                                                                                   Livio Fornasiero

 

      

 

LE TERME FESTEGGIANO A ROVOLON

LE TERME FESTEGGIANO A ROVOLON - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

MOBILI TOSON ...FLORIDA STAGIONE

MOBILI TOSON ...FLORIDA STAGIONE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE